文字サイズ変更ボタン
  • 文字サイズ変更
  • S
  • M
  • L
  • No : 1421
  • 公開日時 : 2016/12/11 17:33
  • 更新日時 : 2018/03/14 17:04
  • 印刷

街路の花壇に植栽したい場合

街路にある花壇に植栽をする場合、どこに相談すればよろしいでしょうか。
カテゴリー : 

回答

緑花センターに内容等を相談してください。
なお、県道の場合は、県維持管理課(電話0258-38-2621/長岡地域振興局)、国道の場合は、国道事務所管理第1課(電話0258-36-4552)へ相談ください。
※各支所地域の市道については、支所産業建設課(栃尾支所は建設課)へお願いします。
 
このページの作成・発信部署
公園緑地課 緑化推進係(緑花センター内)
電話番号
0258-39-8718
寺泊エリア 和島エリア 与板エリア 中之島エリア 三島エリア 長岡エリア 栃尾エリア 越路エリア 山古志エリア 小国エリア 川口エリア
このサイトにかかるすべての著作権は長岡市に帰属します