文字サイズ変更ボタン
  • 文字サイズ変更
  • S
  • M
  • L
  • No : 1317
  • 公開日時 : 2016/12/11 17:33
  • 印刷

蜂の巣を発見(農道・林道)

農道や林道を通行していたら蜂の巣を発見しました。どうしたらよいでしょうか。
カテゴリー : 

回答

農道や林道の管理者(地元の農家組合・町内会、長岡市等のいずれか)や土地の所有者に通報し、なるべく蜂の巣に近づかないようにしてください。
詳細は、農林整備課にお問い合わせください。

このページの作成・発信部署
農林整備課 林業係、農業土木係
電話番号
0258-39-2224
寺泊エリア 和島エリア 与板エリア 中之島エリア 三島エリア 長岡エリア 栃尾エリア 越路エリア 山古志エリア 小国エリア 川口エリア
このサイトにかかるすべての著作権は長岡市に帰属します